Как ходить по снегу:)

А действительно, как?:)Ходить умеют почти все. И ходьба по снегу не сильно в этом плане отличается от иной ходьбы. Вопрос в том, как ходить так, чтобы были сухие, чтобы снег не попадал в обувь.

Когда-то, как сейчас помню, я пошел в снежное приключение в невысоких ботинках и джинсах. А снегу было по колено, и спустя полчаса я понял, что замерзаю. Джинсы вообще ткань для сухих районов, они легко намокают и сложно сушатся, так они были насквозь. Снег попал в ботинки, и ноги тоже были мокрые. Хорошо, здоровье мне позволяет пока ходить хоть весь день подряд с мокрыми ногами. Но приятного мало.

Так что же одевать для снега?:))))

Предпосылки простые - нужно, чтобы снег не мочил брюки и не попадал в обувь. Все просто.

Джинсы сразу исключаются. Не держат снег.

Первый момент - Брюки. Не буду что-то рекламировать. Любая малопромокаемая ткань. Я. например, хожу в специальных зимних штанах с синтепоном. Тепло. Однажды, провалившись по пояс в прорубь, я очень удивился тому, что вода к ногам начала попадать не сразу, и только через ботинки.

Второй момент - обувь и как брюки соприкасаются с обувью. В качестве обуви можно использовать любые зимние ботинки. Но, например, берцы, если плотно заправить брюки в них, позволяют ходить достаточно спокойно по высокому снегу. Треккинговые ботинки такого Вам не простят. Тут были придуманы специальные гамаши - фонарики. Они плотно прилегают к ботинкам и завязываются на ноге в районе колен, предотвращая попадание снега в обувь. Продаются в туристических магазинах.

Ну и наконец, сейчас много специальной обуви для рыбаков. Например, внутри мягкий сапог, типа валенка, а снаружи высокий, до колена сапог. Вообще красота. Единственное, много ходить тяжело, рыбаки обычно много сидят на месте:)
Про лыжи и снегоступы - отдельная тема. Надеюсь, кто-то да напишет:)

Вот так:)Если хотите много ходить по снегу - не пропустите мимо ушей:)А для тех, кто пропустит - спасение одно, идти по дорожке, уже проторенной любителями снежных прогулок:)

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Валерий Иванов

0
Комментарии: 0Публикации: 112Регистрация: 10-02-2016

Добавить комментарий

Поле для комментариев

Вы можете опубликовать обзоры путешествий и комментарии без регистрации с помощью: